om1.ru
Омский Следком опроверг информацию о задержании возможных убийц Ильи Лукашевича Силовики попросили омичей не распространять в соцсетях сомнительную информацию.

Омский Следком опроверг информацию о задержании возможных убийц Ильи Лукашевича

Силовики попросили омичей не распространять в соцсетях сомнительную информацию.
7 мая 2019, 13:47

Сегодня, седьмого мая, в паблике омского автоклуба Vip Racing появилась информация о задержании в соседнем Новосибирске предполагаемых убийц Ильи Лукашевича, тело которого было найдено на 44-м км Красноярского тракта.

Напомним, что молодой человек второго мая направился после ночной смены на заводе в «Ленту» за покупками, а далее должен был поехать в Красноярку. Однако после этого молодой человек пропал. Его труп накануне обнаружили случайные прохожие.

В паблике новосибирского автоклуба назывались имена предполагаемых убийц. Под подозрение попали 32-летний житель села Сорочино Калачинского района Омской области и его 31-летняя сожительница. Помимо прочего, в комментариях в соцсетях отмечали, что злоумышленники забрали у погибшего сотовый телефон и сдали его в ломбард.

Однако на деле большая часть информации являются лишь домыслами. По данному факту возбуждено уголовное дело, розыск предполагаемых убийц продолжается. 

 
— Информация о задержании убийц не соответствует действительности. Всех, кто располагает какой-либо информацией об обстоятельствах совершения данного преступления, просьба позвонить в правоохранительные органы, — сообщили в Следственном управлении Следственного комитета по Омской области.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter