om1.ru
Омичка судится с медсестрой, которая сбила ее с ног и заставила чувствовать себя беспомощной Женщина требует 190 000 рублей в качестве моральной компенсации.

Омичка судится с медсестрой, которая сбила ее с ног и заставила чувствовать себя беспомощной

Женщина требует 190 000 рублей в качестве моральной компенсации.
15 мая 2019, 12:45

Омичка судится с медсестрой, из-за которой сломала руку. Как рассказали в Кировском районном суде, 8 января 2019 года омичка В. планово проходила флюорографию в ГКБ №1 им. Кабанова. Когда женщина уже вышла из кабинета и начатла одеваться, на нее налетела пробегающая мимо медсестра терапевтического отделения. Пациентка не устояла на ногах, упала на пол и ударилась головой и левой рукой.

Здесь же в больнице ей экстренно сделали рентген. Снимок показал перелом левой лучевой кости. Все последующее время женщина проходила амбулаторное лечение в ГП №6.

В марте пострадавшая прошла диагностику, врачи установили посттравматический артроз, синовиит левого лучезапястного сустава, теносиновиит сухожилий разгибателей пальцев левой кисти, межтканевой отек в области левого лучезапястного сустава и гипотрофию мышц левой кисти.

Женщина заявила, что из-за полученной травмы испытывает физические и моральные неудобства: она вынуждена тратить время на лечение, не могла нормально обслуживать себя в быту, отчего чувствует себя подавленной и беспомощной.

Теперь омичка требует возместить ей 190 000 рублей в качестве моральной компенсации, 8 082 рубля за медицинские услуги, а также услуги нотариуса.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter