om1.ru
Мальчик, которому мать засунула носки в рот, хочет вернуться домой Об этом рассказала родительница.

Мальчик, которому мать засунула носки в рот, хочет вернуться домой

Об этом рассказала родительница.
21 мая 2019, 21:04

На прошлой неделе в поселке Любино, расположенном в Омской области, произошла довольно-таки ужасающая история. В правоохранительные органы обратилась местная жительница и рассказала, что к её сыну пришел 10-летний друг, который сбежал из дома. Немного позже мальчик рассказал инспектору по делам несовершеннолетних, что его мать избила сына ремнем, привязала к столбу в сарае, засунула в рот носки и перевязала марлевой повязкой. Выключила свет в постройке и ушла в дом, бросив малолетнего сына одного на всю ночь. Позже выяснилось, что в расправе над мальчиком горе-мамаше помогала её 19-летняя сводная сестра.

Как пишет «КП Омск», спустя некоторое время после тех злополучных событий, удалось пообщалась с матерью маленького мальчика. Женщина рассказала, что очень переживает, ее сын в настоящий момент находится в реабилитационном центре.

 — Я навещала его. Сын раскаивается в том, что сделал. Просится домой и говорит, что не держит на меня зла, — рассказала мама ребенка.

Помимо прочего, назвала женщина и причины такого поступка. По ее словам, сын на протяжении долгого времени плохо себя ведет, а недавно стал просто неуправляемым.

 — Зачастую он творит ужасные вещи. Подробности я уточнять не буду, но в тот раз он очень сильно меня обидел. Вывел из себя. Я решила воспитать его таким образом, а после этого начался весь этот ужас: полиция, допросы, следователи, — рассказывает мама.

«Комсомолке» стало известно, что женщина одна воспитывает детей. После того как разгорелся скандал, ей пришлось уволиться из местного торгового центра, где она работала бухгалтером.

В настоящее время в отношении матери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Следователи проводят доследственную проверку по признакам преступлений, предусмотренных ст. 117 УК РФ, ст. 127 У РФ. Санкции статей 127, 117 УК РФ предусматривают наказание от 3 до 5 и от 3 до 7 лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter