om1.ru
Омич, сбивший двух женщин, отправится на четыре года в тюрьму Одна из пострадавших скончалась. Мужчина до последнего отрицал, что сел за руль пьяный.

Омич, сбивший двух женщин, отправится на четыре года в тюрьму

Одна из пострадавших скончалась. Мужчина до последнего отрицал, что сел за руль пьяный.
Омич, сбивший двух женщин, [отправится на четыре года в тюрьму]
30 июля 2013, 09:27

В Омске вступил в силу приговор в отношении 33-летнего Сергея Мельникова. По его вине одна женщина погибла, а вторая получила серьезные телесные повреждения. 

Инцидент произошел 16 сентября 2012 года. Пьяный водитель сел за руль автомобиля Hyundai Sonata и поехал кататься по Омску. При этом Мельникова не смутило отсутствие страхового полиса и то, что автомобиль не был исправен. На одну ось машины были установлены шины различных размеров и моделей. 

Мужчина ехал по улице Энтузиастов в сторону Нефтезаводской. Он превысил скорость и попытался обогнать поток по встречке, однако в последний момент понял, что на него мчатся другие автомобили, резко вывернул руль вправо и вылетел на обочину дороги, где в это время шли две женщины. 

В результате аварии одна женщина, 52 лет, скончалась в больнице. Вторая получила травмы в виде рваных ран коленей. 

Во время суда Мельников частично признал свою вину, но до последнего отрицал, что превысил скорость и был пьяный за рулем. Советский районный суд не согласился с доводами обвиняемого и признал его виновным в аварии. 

Теперь пьяный водитель на 4 года и 4 месяца отправится в исправительную колонию общего режима. Кроме того, его лишили прав на три года и обязали возместить потерпевшей и родственникам погибшей свыше миллиона рублей. 

Определением судебной коллегии по уголовным делам Омского областного суда данное решение признано законным и справедливым.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter