om1.ru
Полиция не дала омичам устроить разборки с битами и ружьем На Красноярском тракте 31 июля полиция поймала 21 вооруженного омича. Парни направлялись на разборки с обидчиком их друга.

Полиция не дала омичам устроить разборки с битами и ружьем

На Красноярском тракте 31 июля полиция поймала 21 вооруженного омича. Парни направлялись на разборки с обидчиком их друга.
Полиция не дала омичам устроить [разборки с битами и ружьем]
1 августа 2013, 07:30

Вчера в Омске полиция пресекла потенциальную драку, которую собирались устроить омичи и жители Омской области.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, 31 июля в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что по Красноярскому тракту движутся машины с вооруженными людьми. Полиция решила проверить, куда и с какой целью едут омичи. 

В остановленных автомобилях оказался 21 человек, а вместе с ними один карабин «Сайга» с оптическим прицелом, одно гладкоствольное ружье, травматический пистолет «ИЖ-79», патроны, две бейсбольные биты и резиновая палка. 

Как ни странно, на все обнаруженное оружие у компании были разрешения. Воинственные омичи пояснили, что они ехали на "разборки" с обидчиком их друга. 28 июля его избили в районе ул. Лукашевича, но писать заявление в полицию омич не стал. Друзья решили восстановить справедливость, отомстив за избитого.

Полиция отговорила вооруженную компанию ехать на драку, а побитому накануне мстителю посоветовали все же обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter