om1.ru
В Омске загорелся заброшенный кинотеатр «Сатурн» Информация об этом появилась в социальных сетях.

В Омске загорелся заброшенный кинотеатр «Сатурн»

Информация об этом появилась в социальных сетях.
23 июня 2019, 14:57

Сегодня, 23 июня, в группе «ЧП Омск» социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о том, что в Амуре на улице Багратиона, 1/1, загорелся бывший кинотеатр «Сатурн».

В доказательство пользователь под ником Илья Борун прикрепил несколько фотографий, на которых видно, как из помещения валит густой дым. На месте происшествия уже работают сотрудники МЧС.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области Om1.ru рассказали, что горит неэксплуатируемое здание. На данный момент причина возгорания неизвестна. 

Напомним, что недавно омская прокуратура провела проверку данного сооружения, в которой выявила множество недочетов. Одним из главных стал тот факт, что муниципальная собственность не отвечает требованиям безопасности для окружающих лиц. Было установлено, что объект и прилегающая территория находятся в неудовлетворительном состоянии, имеются многочисленные обрушения внешних элементов и внутренней отделки. Внутри здания имеется строительный мусор, образовавшийся в результате обрушения внутренней отделки (разбитые стекла, различные деревянные и металлические элементы конструкций), а также бытовые отходы.


В результате проверки прокуратура вынесла соответствующее представление об устранении нарушений омской мэрии.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter