om1.ru
В Омске ищут лже-помощника прокурора, который разгуливал по городу с поддельной «корочкой» Мужчина устроил в кафе перебранку и в пылу ссоры обронил удостоверение. Оно оказалось поддельным, на имя помощника прокурора Алтайского края.

В Омске ищут лже-помощника прокурора, который разгуливал по городу с поддельной «корочкой»

Мужчина устроил в кафе перебранку и в пылу ссоры обронил удостоверение. Оно оказалось поддельным, на имя помощника прокурора Алтайского края.
В Омске ищут лже-помощника прокурора, который [разгуливал по городу с поддельной «корочкой»]
2 августа 2013, 08:43

В городе объявился помощник прокурора с поддельным удостоверением. Как сообщает сегодня пресс-служба полиции, история с поддельным удостоверением началась несколько дней назад. 27 июля около 20 часов в кафе на улице Авиационной между барменом и одним из посетителей заведения возник конфликт. В пылу ссоры агрессивный посетитель обронил служебное удостоверение и после, не заметив этого, ушел домой.

Работники кафе передали утерянный документ в полицию. Выяснилось, что это удостоверение было выдано в 2011 году на имя старшего помощника прокурора одного из городов Алтайского края. Полицейские запросили информацию в Алтайском крае и выяснилось, что такой работник там не значится. Для установления подлинности удостоверения назначена экспертиза.

Интересно, что мужчина, на имя и фамилию которого было выдано удостоверение, зарегистрирован в Таврическом районе Омской области.

Как только местонахождение "помощника прокурора" будет установлено, его доставят для разбирательства в отдел полиции города.

1 августа отдел полиции № 3 возбуждил уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter