om1.ru
Омич, угрожая продавцу острым предметом, украл из магазина телефон Вора задержали в ломбарде, когда он намеревался сдать похищенное.

Омич, угрожая продавцу острым предметом, украл из магазина телефон

Вора задержали в ломбарде, когда он намеревался сдать похищенное.
13 июля 2019, 22:00

В пятницу, 12 июля, средь бела дня омич украл телефон из магазина электротехники на улице Нефтезаводской. Сообщение о краже поступило в 14:00 часов экипажу вневедомственной охраны Росгвардии.

Спустя пару часов росгвардейцы заметили похожего по приметам мужчину у ломбарда на проспекте Мира. В руках у омича был телефон, и на вопрос сотрудников он сознался в краже. 

«Подозреваемый рассказал, что в магазине попросил продавца-консультанта показать смартфон, якобы намереваясь его купить. Когда телефон стоимостью около 20 000 рублей оказался в его руках, злоумышленник продемонстрировал работнику острый предмет, завернутый в полиэтиленовый пакет, после чего поспешно скрылся», - рассказали в пресс-службе Росгвардии. 

Испугавшись, продавец сразу сообщил об инциденте в полицию.

Как выяснилось, преступление совершил 38-летний, житель Таврического района, которого неоднократно судили за кражи. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.2 УК РФ - Разбой. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter