om1.ru
Девочку в Омской области изнасиловал и убил родственник ее подруги - подробности Отморозок будет проходить обвиняемым сразу по двум уголовным делам.

Девочку в Омской области изнасиловал и убил родственник ее подруги - подробности

Отморозок будет проходить обвиняемым сразу по двум уголовным делам.
Девочку в Омской области изнасиловал и убил родственник ее подруги - [подробности]
5 августа 2013, 11:02

Пресс-служба Следственного комитета по Омской области сообщает, что убийство 5-летней жительницы Русско-Полянского района, о пропаже которой вчера, 4 августа, в 19:15 заявили родители девочки, раскрыто по горячим следам. Причастность задержанного — 32-летнего ранее судимого гражданина — к совершению преступления установлена.

Порталу Om1.ru cтали известны шокирующие подробности убийства малышки. Как выяснилось, к преступлению причастен родственник подружки ребенка. Как оказалось, родители ребенка отправились в лес за грибами. Своих дочерей, пятилетнюю малышку и ее старшую шестилетнюю сестру, они оставили под присмотром 19-летней родственницы. 

Вскоре младшая девочка отпросилась в гости к подружке, с которой они часто играли вместе, но той дома не оказалось. Зато в квартире остался ее дальний родственник, который был пьян. Он затащил малышку в дом и изнасиловал ее. Затем отморозок испугался, что девочка все расскажет родителям, нанес ей несколько ударов ножом, завернул тельце в покрывало и спрятал за диван. 

Сотрудники полиции вскоре нашли тело малышки в доме ее подруги. В отношении 32-летнего местного жителя возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Убийство малолетнего с целью скрыть другое преступление" и по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Изнасилование малолетней".

О личности подозреваемого известно, что раньше он работал механизатором в колхозе и был судим за растрату денежных средств. Сегодня следствием в суд будет представлено ходатайство о заключении его под стражу. 

Доследственная проверка по факту убийства несовершеннолетней продолжается.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter