om1.ru
На День города омичи забросали авто полиции мусором и пивными бутылками Стражи порядка выехали на место массовой драки и сами чуть не попались под горячую руку.

На День города омичи забросали авто полиции мусором и пивными бутылками

Стражи порядка выехали на место массовой драки и сами чуть не попались под горячую руку.
На День города омичи забросали авто полиции [мусором и пивными бутылками]
5 августа 2013, 11:42

Вчера, 4 августа, на День города сотрудники полиции получили сообщение о массовой драке на улице Фугенфирова. Когда стражи порядка подъехали к месту ЧП, драки уже не было. О ней свидетельствовали только следы крови на асфальте. Рядом с местом стояла группа молодых людей. 

Полицейские попытались узнать у них, что произошло, но молодые омичи отреагировали на просьбу слишком агрессивно. 

- Молодые люди начали забрасывать полицейский автомобиль стеклянными бутылками из-под пива, перевернули несколько мусорных корзин на капот служебной машины, - рассказал следователь следственного отдела по Кировскому округу СУ СКР по Омской области Артём Соловьев.

Сами полицейские не смогли оказать сопротивления агрессивной толпе, на помощь были вызваны другие сотрудники. В результате двое из нападавших были задержаны. В отношении них сейчас проводится проверка в рамках статьи «Применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей».

Сами полицейские не пострадали, а вот автомобилю, где выбиты все стекла, предстоит серьезный ремонт. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter