om1.ru
В Омске полицейские поймали серийного автомобильного вора Омич орудовал прямо в центре города.

В Омске полицейские поймали серийного автомобильного вора

Омич орудовал прямо в центре города.
7 августа 2019, 15:55

Накануне сотрудники патрульно-постовой службы патрулировали Центральный округ и на улице Волочаевская обратили внимание на молодого человека, который при виде полицейских попытался скрыться. Стражи порядка задержали гражданина и обнаружили при нем автомагнитолу, происхождение которой он пояснить не смог. Для разбирательства мужчину доставили в городской отдел полиции.

В ходе допроса выяснилось, что автомагнитолу он похитил из отечественного автомобиля, припаркованного возле дома, расположенного на улице Волочаевская. Оказалось, что вместе с ней злоумышленник забрал себе аккумулятор, который спрятал в кустах неподалеку. Кроме того, полицейские установили причастность ранее неоднократно судимого подозреваемого к хищению еще одной аккумуляторной батареи из автомашины, припаркованной по улице Кемеровской. Ущерб, понесенный владельцами транспортных средств, составил более 9 000 рублей.

В ходе дознания установлено, что подозреваемый выбирал машины, не оборудованные сигнализацией, а похищенное имущество планировал продать. На злоумышленника были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Теперь ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter