om1.ru
В Омске под суд пойдет грабитель, который избил скрипача и заставил играть «Мурку» Нападавшему грозит до четырех лет лишения свободы.

В Омске под суд пойдет грабитель, который избил скрипача и заставил играть «Мурку»

Нападавшему грозит до четырех лет лишения свободы.
9 августа 2019, 11:01

Накануне прокуратура Октябрьского округа Омска направила в суд уголовное дело в отношении 23-летнего ранее судимого омича. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

По версии следствия, 24 июня текущего года подозреваемый вместе со своим другом распивали спиртные напитки, а после отправились на прогулку по улицам Омска. На улице Масленникова, заметив прохожего со скрипкой, фигурант уголовного дела проследовал за ним, после чего нанес удар в живот. После «демонстрации силы» рецидивист попросил потерпевшего музыканта сыграть ему музыкальную композицию — «Мурка».

Молодой человек достал музыкальный инструмент из чехла, выложил личные вещи на поверхность веранды близлежащего здания и стал играть. В это время подозреваемый схватил мобильный телефон жертвы и ретировался с места преступления. В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Омска.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter