om1.ru
Омские полицейские поймали курьера, воровавшего дорогие гаджеты из посылок Теперь экспедитору грозит до 5 лет лишения свободы.

Омские полицейские поймали курьера, воровавшего дорогие гаджеты из посылок

Теперь экспедитору грозит до 5 лет лишения свободы.
15 августа 2019, 18:31

Накануне сотрудники Омского линейного управления МВД России задержали работника одной из курьерских служб, который воровал из посылок сотовые телефоны. Изобличить злоумышленника помогли работники безопасности курьерской организации, экспедитор которой периодически вытаскивал гаджеты из международных почтовых отправлений.

По информации полицейских, 49-летний мужчина при сопровождении грузов находил те, которые по размеру и весу походили на упаковки с дорогими гаджетами. Подозреваемый снимал пломбу с мешка, забирал посылку, а затем снова крепил пломбу на упаковке. В конце рабочего дня экспедитор забирал похищенное и уносил в пакете с личными вещами. Пропажи обнаруживались только после проверки в пункте назначения.

Сотрудники транспортной полиции собрали доказательства по восьми эпизодам хищения мобильных телефонов из международных посылок. Сумма ущерба составила более 100 тыс. рублей. Часть похищенных гаджетов все же удалось изъять и вернуть владельцам. Преступнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter