om1.ru
«Затыкал ложкой до полусмерти»: омич рассказал о страшной драке в поезде Направляясь домой после вахты, мужчина стал свидетелем «побоища».

«Затыкал ложкой до полусмерти»: омич рассказал о страшной драке в поезде

Направляясь домой после вахты, мужчина стал свидетелем «побоища».
16 августа 2019, 12:45

Вчера, 15 августа, в одной из групп в «ВКонтакте» омич Павел Ш. рассказал о происшествии, которое произошло в поезде Новый Уренгой — Екатеринбург. По словам мужчины, он, возвращаясь с вахты, стал очевидцем весьма страшной картины.

В поезде произошла жесткая драка между несколькими мужчинами. В итоге «побоища» одного из них в тяжелом состоянии на станции Ханымей забрали медики, а зачинщика потасовки сотрудники правоохранительных органов почему-то оставили в вагоне.

 — Еду из Нового Уренгоя в Омск, после вахты. Такого «кина» ни разу не видел. В поезде произошла драка, пассажиры, находясь в алкогольном опьянении, просто убивали друг друга. На станции Ханымей полицейские отказались забирать инициатора драки, который ложкой до полусмерти «затыкал» человека. Помимо прочего, он пытался выколоть глаза потерпевшему, а после прыгал у него на голове, — рассказал автор сообщения.

В доказательство к словам Павел Ш. прикрепил к своему сообщению видеозаписи. На одной из них видно, что весь пол в вагоне залит кровью, а на втором — начальник поезда рассказывает, что нападавших было двое. Отметим, что в настоящий момент непонятно, почему дерущихся пассажиров не разняли другие пассажиры поезда, а также где в момент потасовки находились сотрудники полиции, которые должны быть в поезде.

В пресс-службе транспортной полиции нам пояснили, что второго участника драки с поезда тоже сняли. По словам главы пресс-службы УТ МВД по УрФО Елены Епимаховой, на станции Ханымей нет линейного отдела полиции, потому зачинщика вывели из состава в Ноябрьске. Сейчас в отношении обоих мужчин составлены протоколы за появление в публичном месте в нетрезвом виде, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter