om1.ru
СОБР и полицейские задержали грабителей омского ювелирного салона Злоумышленники похитили украшения на сумму 3 млн рублей.

СОБР и полицейские задержали грабителей омского ювелирного салона

Злоумышленники похитили украшения на сумму 3 млн рублей.
20 августа 2019, 13:41

Накануне сотрудники омского управления уголовного розыска совместно с коллегами из соседнего Новосибирского региона при силовой поддержке бойцов СОБРа задержали подозреваемых в грабеже ювелирных изделий. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Как выяснилось в ходе следственных действий, днем второго июля текущего года злоумышленники в масках ворвались в помещение крытого рынка, расположенного на улице Комарова, и похитили оттуда пять планшетов с ювелирными изделиями на сумму 3 млн рублей. Один из нападавших, скрывая лицо под маской, разбил молотком стеклянные витрины павильона, а второй, надев капюшон, забрал золотые изделия. После оба преступника ретировались с места происшествия на автомобиле.

Сотрудники правоохранительных органов установили иномарку, на которой передвигались грабители, и их личности. Так, 32-летний ранее неоднократно судимый омич планировал сбыть украденное в соседнем городе Новосибирске. Полицейские задержали его на входе в ломбард в соседнем регионе и изъяли у него 19 ювелирных украшений, а также незарегистрированный травматический пистолет.

Второй соучастник, 23-летний омич, скрывался по месту жительства. Мужчина уже успел приобрести на вырученные от продажи золотых изделий деньги автомобиль «Ниссан». В настоящее время оба злоумышленника находятся в СИЗО. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter