om1.ru
Два пьяных омича порезали дальнобойщика Теперь фигурантам уголовного дела грозит до 15 лет лишения свободы.

Два пьяных омича порезали дальнобойщика

Теперь фигурантам уголовного дела грозит до 15 лет лишения свободы.
28 августа 2019, 14:11

Омские полицейские возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный в особо крупном размере». В ходе следственных мероприятий было установлено, что накануне на улице Можайского 31-летний ранее неоднократно судимый омич вместе со своим приятелем распивали спиртные напитки, а после под предлогом укрытия от дождя сели в кабину к водителю большегруза.

Дальнобойщик не возражал присутствию незнакомцев и поддерживал с ними беседу. Однако через некоторое время в результате возникшего словесного конфликта один из пассажиров попытался завести автомобиль «Даймлер Крайслер Актрос 1840» стоимостью более 1 000 000 рублей, а после того, как заглох двигатель, взял лежащий на панели управления кухонный нож и ударил им в плечо водителя.

Потерпевший испугался за свою жизнь и выбежал на улицу, где на его крики о помощи отозвались неравнодушные граждане, которые и вызвали сотрудников полиции. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В результате по приметам был задержан один из злоумышленников. Второй пытался спрятаться в помещении парикмахерской по улице 8-ой Кировской, другой скрылся на автомобиле, но его местонахождение вскоре тоже было установлено. Изъятый следователем в лесополосе нож приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Теперь за разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, он может лишиться свободы на срок до 15 лет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter