om1.ru
Вандалы разгромили поселок под Омском Хулиганы вырвали цветы, перевернули вазоны, побили фонари и сломали дорожный знак.

Вандалы разгромили поселок под Омском

Хулиганы вырвали цветы, перевернули вазоны, побили фонари и сломали дорожный знак.
3 сентября 2019, 08:25

В поселке Красный Яр в Омском районе разыскивают вандалов, которые устроили ночь погрома с 28 на 29 августа. Как сообщается на странице поселка на сайте правительства Омской области, неизвестные перевернули восемь вазонов с цветами, сами цветы оказались варварски вырваны.

Также хулиганы сломали дорожный знак у здания детского сада, побили фонари у памятника-мемориала воинам Великой Отечественной войны и опрокинули лавочки в центре поселка. 

Александр Василевский, глава Красноярского городского поселения:

- Наши улицы, наши дворы, наш поселок — это наш общий дом, который мы должны беречь и охранять. Будьте более ответственными, не ломайте то, что сделано для благоустройства, ведь на восстановление разрушенного необходимы финансовые средства, что для бюджета поселка также является немалой суммой. Берегите свой родной край! Не проходите мимо нарушителей! Не уничтожайте то, что делается для удобства и комфорта жителей!

Он также выразил надежду, что тем, кто разгромил поселок, сейчас очень стыдно. «Это низкий поступок!» – заключил Василевский. Напомним, что ранее в Омске вандалы изуродовали скульптуру в Воскресенском сквере, оставшуюся после выставки «Флора», а на Любинском проспекте у скульптуры Городового был оторван эфес сабли.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter