om1.ru
В центре Омска столкнулись две маршрутки с пассажирами Среди пострадавших – корреспондент портала Om1.ru. Все пассажиры отделались испугом.

В центре Омска столкнулись две маршрутки с пассажирами

Среди пострадавших – корреспондент портала Om1.ru. Все пассажиры отделались испугом.
В центре Омска столкнулись [две маршрутки с пассажирами]
7 августа 2013, 18:23

Сегодня, 7 августа, в Омске произошло очередное ДТП с участием пассажирских маршруток. На этот раз в аварии морально пострадал корреспондент нашей редакции. 

Водитель  маршрутки тормозил о другую маршрутку. 

Инцидент произошел у ресторана Skopin, недалеко от магазина "Радость". Пассажирская Газель ехала по маршруту № 374 под управлением гражданина, предположительно,  узбекской национальности.

Не выдержав безопасную дистанцию, водитель просто въехал  маршрутку, стоявшую впереди. При этом, по словам нашего корреспондента, газелист не попытался никаким образом предотвратить аварию - задумался и, не нажимая педалей тормоза и сцепления, продолжил движение, из-за чего и въехал в стоящую в пробке маршрутку. Видимых причин для аварии не было: ситуация на дороге была спокойной, водителя никто не отвлекал.

Водитель попытался раздать деньги, но пассажиры от испуга забыли про это и поспешили  на автобус.

На момент ДТП маршрутка была заполнена пассажирами. На руках у одной из женщин была двухлетняя девочка. К счастью, серьезно она не пострадала. Медицинская помощь пассажирам не понадобилась. Высказав все, что они думают о водителе маршрутки, пассажиры эвакуировались из микроавтобуса. Водитель второй Газели, пострадавшей от такого интересного способа торможения, пытался запретить корреспонденту портала om1.ru фотосъемку.

На место происшествия через несколько минут направился инспектор ДПС. Вызывать "скорую" не потребовалось.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter