om1.ru
В День знаний омич-рецидивист ограбил пенсионерку с букетом цветов Бабушка шла проводить внука в школу и стала жертвой разбойного нападения.

В День знаний омич-рецидивист ограбил пенсионерку с букетом цветов

Бабушка шла проводить внука в школу и стала жертвой разбойного нападения.
6 сентября 2019, 16:31

В День знаний в городской отдел полиции обратилась 70-летняя жительница Советского округа, которая рассказала о том, что неизвестный мужчина похитил у нее сумку с документами и мобильным телефоном на общую сумму 7000 рублей.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что преступление произошло ранним утром на улице 50 лет Профсоюзов. Пенсионерка с букетом цветов направлялась на остановку, чтобы проводить внука в школу на торжественную линейку, как неожиданно сзади кто-то дернул ее сумку и скрылся в неизвестном направлении.

Несмотря на то что злоумышленник старательно прятал лицо, опустив голову вниз, потерпевшая хорошо запомнила его одежду: на нем была черная куртка с белыми вставками. Именно эта примета помогла полицейским в короткие сроки установить подозреваемого среди прохожих на улице.

Полицейские в кратчайшие сроки установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 25-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело, преступнику грозит до 4 лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter