om1.ru
Потерявшийся в Омской области ягодник выжил в лесу со спичками и ведром Мужчину нашли сотрудники полиции.

Потерявшийся в Омской области ягодник выжил в лесу со спичками и ведром

Мужчину нашли сотрудники полиции.
7 сентября 2019, 22:51

Сегодня, около 08:00 часов утра поисковой группой в лесу у д. Новоягодное Знаменского района обнаружен 60-летний местный житель, которого в течение суток разыскивали сотрудники полиции, пожарные и местные жители.

Вчера с сообщением о пропаже человека в полицию обратились его родственники. Как рассказали сельчане, 60-летний житель д. Новоягодное с товарищем на мотоцикле рано утром уехали в лес за брусникой. Примерно в 5 км от населенного пункта они оставили транспортное средство, разделились и отправились в болотистую местность. Предварительно договорившись встретится через два часа на этом же месте. Товарищ мужчины вернулся, прождав приятеля, попытался найти его самостоятельно, а после поехал в деревню за помощью.

По тревоге был поднят личный состав районного отдела полиции, привлечены силы общественности, автотранспорт повышенной проходимости. Поиски осложнялись заболоченной местностью, в виду чего поисковая собака смогла обозначить лишь направление, в котором ушел человек. К тому же здесь отсутствовала сотовая связь.

Нашли ягодника примерно в 5 км от исходного места поисков. Сотрудники полиции сразу же накормили его едой, прихваченной из дома, напоили горячим чаем из термоса. С собой у мужчины были только ведро и спички. Выбрав место посуше, он всю ночь жег костер, чтобы не замерзнуть и ждал помощи. В настоящее время сельчанин доставлен домой, где его встретили родные и близкие, поблагодарив всех, кто принимал участие в его поисках.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter