om1.ru
Главбух сельского поселения в Омской области подделала документы о зарплате, чтобы получить соцпособие В итоге суд приговорил ее к условному сроку.

Главбух сельского поселения в Омской области подделала документы о зарплате, чтобы получить соцпособие

В итоге суд приговорил ее к условному сроку.
10 сентября 2019, 16:11

Накануне Знаменский районный суд Омской области вынес обвинительное заключение 48-летней женщине, которую признали виновной в мошенничестве при получении выплат путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений.

В областной прокуратуре рассказали, что омичка, работая на должности главного бухгалтера комитета сельского хозяйства и продовольствия, в 2013, 2015 и 2016 годах занижала размер своего заработка и скрывала тот факт, что по совместительству работает на еще одном предприятии. Фальшивые документы о доходах она направляла в Многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг для получения социальной выплаты.

Таким образом, главбуху сельского поселения выплачивалось социальное пособие на детей, поскольку по подложным документам ее доход составлял менее прожиточного минимума. В результате таких действий муниципальный работник причинил бюджету Российской Федерации материальный ущерб на общую сумму более 112 тысяч рублей.

Отметим, что подсудимая признала свою вину еще на этапе предварительного следствия и частично возместила ущерб. В итоге суд приговорил ее к двум с половиной месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. В настоящий момент приговор не вступил в свою законную силу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter