om1.ru
Депутата Мавлютова обвиняют в умышленном избиении школьника Следователи считают, что эсер действовал в сговоре со своим 25-летним братом.

Депутата Мавлютова обвиняют в умышленном избиении школьника

Следователи считают, что эсер действовал в сговоре со своим 25-летним братом.
Депутата Мавлютова обвиняют [в умышленном избиении школьника]
13 августа 2013, 06:30

Следственный комитет России по Омской области предъявил обвинение депутату омского Горсовета Евгению Мавлютову. Его обвиняют по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору». 

Напомним, что инцидент произошел 6 июня 2013 года. 25-летний брат Евгения Мавлютова Равиль Мавлютов вступил в перепалку с учеником 11 класса Евгением Крикуновым. По некоторым данным, это сын омского судьи. Равиль Мавлютов успел позвонить брату, тот приехал к месту конфликта. Далее, по версии следствия, они совместно с братом нанесли 16-летнему подростку несколько ударов руками и ногами, после чего депутат сделал один прицельный выстрел из травматического пистолета в спину юноше. 

Однако как утверждает Мавлютов, на его брата, который шел по улице вместе со своей девушкой, напала толпа подростков, выкрикивающих националистические лозунги. По мнению депутата, он просто защитил родственника от хулиганов. Он и его адвокат уже запросили записи видеонаблюдения с соседних зданий.

Расследование уголовного дела продолжается.

Вопрос
А как вы считаете, виноват ли Мавлютов?
  • 33%
  • 56%
  • 11%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter