om1.ru
День жестянщика удался: 17 машин столкнулись на эстакаде площади Будагова в Новосибирске Гололед стал причиной массового ДТП на эстакаде площади Будагова в Октябрьском районе Новосибирска. Почти одновременно вечером 18 октября там столкнулись 17 машин.

День жестянщика удался: 17 машин столкнулись на эстакаде площади Будагова в Новосибирске

Гололед стал причиной массового ДТП на эстакаде площади Будагова в Октябрьском районе Новосибирска. Почти одновременно вечером 18 октября там столкнулись 17 машин.
19 октября 2019, 10:48

Цепочку столкновений начали «Тойота Королла» и «Хонда Аккорд», затем к ним присоединился ВАЗ-2107. Через некоторое время «Мерседес-Бенц» столкнулся с «Ниссаном Тиида». Водитель «Короллы», находившийся уже вне машины, уворачиваясь от «Мерседеса», поцарапал руку о металлическое ограждение, сообщает паблик «АСТ-54».

Невольными участниками ДТП стали сотрудники Госавтоинспекции. Пока они разбивались с произошедшим, в патрульную «Ладу Гранту» врезалась «Ауди», которая сбила аварийного комиссара. От удара мужчину отбросило, он получил ушибы. Патрульная машина, в свою очередь,  врезалась в «Мерседес».

В ДТП также участвовали ВАЗ-2112, «Шкода Рапид», два «Фольксвагена», «Форд Фокус», «Киа Церато», «Тойота Веросса», фургон «Форд Транзит», внедорожник «Ссанг Йонг Кюрон», кроссоверы «Ниссан X-Trail» и «Тойота Хайлендер».

После того, как в патрульный автомобиль оказался вовлечен в произошедшее, сотрудники ДПС перекрыли заезд на эстакаду со стороны Большевистской. Следом за ними через место аварии проехал коммунальный КамАЗ и посыпал дорогу реагентом. На месте происшествия работали несколько карет скорой. За помощью обратился один из сотрудников полиции, однако обошлось без серьёзных травм. Авария собрала большое количество любопытствующих, которые оставляли свои автомобили на противоположной стороне, чтобы понаблюдать за случившимся, — говорится в сообщении паблика.

Фото и видео: АСТ-54
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter