om1.ru
Сирены завоют в Новосибирске в предстоящий понедельник Комплексная тренировка по оповещению населения пройдет в Новосибирской области в предстоящий понедельник. Днем на короткое время будут запущены сирены и уличные громкоговорители. Горожан призывают не паниковать.

Сирены завоют в Новосибирске в предстоящий понедельник

Комплексная тренировка по оповещению населения пройдет в Новосибирской области в предстоящий понедельник. Днем на короткое время будут запущены сирены и уличные громкоговорители. Горожан призывают не паниковать.
20 октября 2019, 15:47

21 октября в рамках месячника гражданской обороны в Новосибирской области пройдет плановая проверка систем эфирного оповещения населения, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Днем в понедельник с 15:40 до 16:00 в регионе на короткое время будут запущены элекросирены и уличные громкоговорители.

ГУ МЧС России по Новосибирской области:

— Сразу после этого на 57 экранах ОКСИОН, установленных на девяти станциях метро, в аэропорту Толмачево, на площади Ленина и трех железнодорожных вокзалах Новосибирска, выведут заставку, которая будет информировать о проводимой проверке технического состояния системы оповещения. Во время плановой тренировки жителям необходимо соблюдать спокойствие, не паниковать и заниматься своими повседневными делами.

В ведомстве напомнили, подобные тренировки проводятся дважды в год, во время которых проверяется работоспособность различных систем оповещения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter