om1.ru
Омичка отсудила больше 20 тысяч рублей за падение в КДЦ «Маяковский» Женщина поскользнулась на скользком полу в туалете.

Омичка отсудила больше 20 тысяч рублей за падение в КДЦ «Маяковский»

Женщина поскользнулась на скользком полу в туалете.
21 октября 2019, 11:15

Прокуратура Советского округа Омска приняла участие в рассмотрении гражданского дела о взыскании компенсации морального вреда за некачественное оказание услуг. Иск подала омичка, которая упала в КДЦ «Маяковский». 

По данным пресс-службы ведомства, во время посещения кинотеатра женщина упала на скользком полу в туалетной комнате. Из-за падения омичка получила телесные повреждения и проходила лечение в стационаре. 

В суде было установлено, что причиной падения стало ненадлежащее исполнение ответчиком обязанности по обеспечению безопасного пребывания людей в зоне ответственности, непринятие мер к оборудованию туалетных комнат в соответствии с предъявляемыми требованиями. 

Советский районный суд постановил взыскать с ООО «Культурно-досуговый центр» «Маяковский» в пользу пострадавшей омички компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей, судебные издержки, а также штраф за отказ от добровольного урегулирования спора в размере 7,5 тысячи рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter