om1.ru
ЧП на омском Нефтезаводе: рабочие облились горячим гудроном Рабочие готовили вакуумный насос к огневым работам, но внезапно у насоса сорвало кран с вентилем. На рабочих полился раскаленный гудрон.

ЧП на омском Нефтезаводе: рабочие облились горячим гудроном

Рабочие готовили вакуумный насос к огневым работам, но внезапно у насоса сорвало кран с вентилем. На рабочих полился раскаленный гудрон.
[ЧП на омском Нефтезаводе]: рабочие облились горячим гудроном
14 августа 2013, 09:54

Несчастный случай на омском Нефтезаводе произошел вчера, 13 августа, около 11 утра. Как стало известно Om1.ru, во время подготовки вакуумного насоса к огневым работам, с насоса сорвало кран с вентилем. В результате ЧП из крана на работников полился горячий гудрон.

В частности, гудрон попал на 24-летнего сварщика ООО «Нефтехим» и 46-летнего рабочего ОАО «Газпромнефть». Оба работника  получили ожоги – у одного обожжена нога, а  у второго мужчины плечо и лицо. Пострадавшие были отправлены в ожоговый центр БСМП-1.

Следователь следственного отдела по Советскому округу СУ СК по Омской области Илья Яковлев:

- Вчера же один из пострадавших после оказания медицинской помощи был отпущен домой. Второй остается на лечении в стационаре. По факту несчастного случая проводится проверка.

Отметим, что по данным нашего источника, мужчины получили незначительные травмы, не угрожающие их жизни и здоровью. 

Отметим, что через несколько часов  еще на одном омском заводе произошел несчастный случай. ЧП произошло на территории завода «Омский каучук» - там  51-летняя женщина - маляр упала с высоты. Она скончалась на месте.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter