om1.ru
В омской сауне из-за прорыва трубы люди шли по кипятку Об инциденте рассказал очевидец происшествия.

В омской сауне из-за прорыва трубы люди шли по кипятку

Об инциденте рассказал очевидец происшествия.
4 ноября 2019, 23:01

Сегодня, 4 ноября, в паблике «Инцидент Омск» появилось сообщение от мужчины, который провел вечер выходного дня в банном комплексе «Берлога». По словам омича, из-за прорыва трубы с горячей водой отдых едва не обернулся трагедией.

Мужчина пояснил, что приехал в комплекс, расположенный на улице Богдана Хмельницкого, с семьей и детьми, для того, чтобы отметить день рождения супруги. Однако с самого начала их отдых пошел не по запланированному сценарию.

 — Решили устроить семейный праздник, выбрали номер с большим бассейном, чтобы дети могли поплавать вволю. В зале температура была около 15 градусов. Работали вытяжки, батареи перекрыты, «тёплый бассейн» — ледяной. Хамам включили только через 1,5 часа нашего нахождения там. Закончилось время, стали выходить, все коридоры в тумане, — Евгений Попов.

Оказалось, что туман — это пар из-за прорыва горячей воды. Выйти на улицу посетителям удалось не сразу. По словам автора поста, в комплексе было три входа, один из которых забит профлистом, а второй просто закрыт на ключ. Третий был открыт, но именно там и прорвало трубу с горячей водой. Администратор банного комплекса пояснила «Новому Омску», что после прорыва трубы на место вызвали спасателей, они устранили все последствия за три часа, пострадавших в происшествии не было.

Автор поста пояснил, что службы приехали уже после того, как все эвакуировались, и причиной их приезда стало возгорание. Некоторым людям пришлось пройти по кипятку, в результате чего они получили серьезные травмы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter