om1.ru
Омичи пожаловались на пьяного дрифтера Любители экстремального вождения мешали спать добропорядочным горожанам.

Омичи пожаловались на пьяного дрифтера

Любители экстремального вождения мешали спать добропорядочным горожанам.
Омичи пожаловались [на пьяного дрифтера]
15 августа 2013, 09:12

Сегодня ночью, в 03:50, в полицию от бдительных граждан поступило сообщение, что в районе дома№2 по улице Взлетная катаются пьяные дрифтеры. На место был отправлен экипаж ДПС. 

Пресс-служба УМВД России по Омской области:

- Инспекторы ДПС обнаружили, что на проезжей части находится автомобиль, который с громким шумом передвигается по круговой траектории. Водитель то и дело вводил автомобиль «в занос», поднимая клубы пыли. Неподалеку находилась толпа молодых людей, которые наблюдали за действиями нарушителя.

При этом, как оказалось, 22-летний мужчина за рулем автомобиля был пьян. Он отказался на месте пройти медицинское освидетельствование и не предъявил никаких документов. Дрифтера сопроводили в медицинское учреждение, где подозрения инспекторов ДПС подтвердились: молодой человек был пьян. 

В отношении водителя возбуждено административное делопроизводство по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и лишенным права управления транспортными средствами». Решением суда за данное правонарушение гражданину было назначено наказание в виде административного ареста.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter