om1.ru
Молодого омича в третий раз поймали пьяным за рулем После этого его приговорили к сроку в колонии.

Молодого омича в третий раз поймали пьяным за рулем

После этого его приговорили к сроку в колонии.
20 ноября 2019, 10:15

Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении 22-летнего омича, который ранее был судим за преступления в части безопасности движения и эксплуатации транспорта. Молодого человека признали виновным в преступлении по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Как установили в суде, в августе этого года мужчину признали виновным в действиях по статье  ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Ему назначили наказание в виде 200 часов обязательных работ и лишили прав управлять автомобилем в течение двух лет.

При этом 3 сентября сотрудники ГИБДД остановили его при движении за рулем. У него также обнаружили признаки опьянения. На требование пройти процедуру медосвидетельствования он ответил отказом. В ходе расследования он объяснил это тем, что не видел в этом смысла, ведь утром употреблял алкоголь.

В пресс-службе областной прокуратуры отметили, что в день преступления омич находился в Октябрьском районном суде как обвиняемый в совершении аналогичного преступления. 

По вновь совершенному деянию суд приговорил его к наказанию в виде 6 месяцев и 15 дней в исправительной колонии общего режима. Его также лишили прав сроком на 3 года. Приговор пока не вступил в законную силу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter