om1.ru
Омичка хотела получить кешбэк и отдала все деньги мошеннику Полицейские просят омичей быть внимательнее и не попадаться на уловки злоумышленников.

Омичка хотела получить кешбэк и отдала все деньги мошеннику

Полицейские просят омичей быть внимательнее и не попадаться на уловки злоумышленников.
24 ноября 2019, 14:54

Накануне в отдел полиции обратилась 52-летняя жительница Кировского округа, которая рассказала сотрудникам полиции историю, похожую на сотни других. Ранее омичке позвонил незнакомец, представившийся работником банка. Мужчина сообщил доверчивой женщине, что ей полагается кешбэк в размере 7 тысяч рублей в благодарность за многолетнее пользование услугами банка.

Для получения денежных средств нужно было предоставить данные банковской карты и сообщить пароль из СМС-сообщения. После выполнения всех указаний, потерпевшая обнаружила, что с ее банковского счета происходят списания денежных средств. Сумма ущерба превысила 14 000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Доверчивая омичка обратилась в банк, представители которого пояснили, что она стала жертвой мошенников. В настоящий момент стражи порядка пытаются вычислить очередного мошенника, а жителям Омской области советуют не попадаться на подобные уловки злоумышленников.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter