om1.ru
«Теряла сознание, но пыталась вернуться в школу»: родители рассказали подробности падения школьницы Ребенок оказался заперт в школьной библиотеке.

«Теряла сознание, но пыталась вернуться в школу»: родители рассказали подробности падения школьницы

Ребенок оказался заперт в школьной библиотеке.
27 ноября 2019, 08:23

Как ранее сообщал портал Om1.ru, инцидент случился в школе №82 в минувшую среду, 20 ноября. Библиотекарь не заметила за стеллажами восьмилетнюю девочку и заперла двери библиотеки. Ребенок остался один в закрытом помещении. Девочка попыталась привлечь внимание и открыла окно, но не удержалась и выпала с высоты второго этажа. 

Накануне в соцсетях появился рассказ одной из родительниц класса, где произошло ЧП. По словам женщины, представившейся Натальей Колесниковой, девочка сначала кричала и стучала в железную дверь, но на шум никто не обратил внимание. К тому же, библиотека расположена в отдалении от учебных классов. 

Тогда школьница решила открыть окно и попросить помощи у прохожих. Окно открылось очень легко, так как на них нет даже шпингалетов. Не удержавшись, девочка упала вниз. Несмотря на тяжелые травмы, она встала и попыталась идти к крыльцу школы. К счастью, падение школьницы заметила прохожая. Женщина бросилась к ребенку и уже на ходу подхватила на руки теряющего сознание ребенка. 

Родители школьников просят откликнуться эту женщину. Сейчас девочка находится в больнице. Врачи диагностировали у нее кататравму и компрессионный перелом позвонка. Ученикам и их родителям в школе велели «не выносить сор из избы», а маме пострадавшей девочки предложили из фонда школы оплатить корсет. 

Автор сообщения попросила омичей предать эту историю максимальной огласкt, она намерена дойти до городской администрации и уполномоченным по правам ребенка. «Мы хотим, чтобы виновные были наказаны!» — заявила она. 

Добавим, что в следственном комитете по факту произошедшего уже возбудили уголовное дело по статье «Халатность». В отношении виновных сотрудников применили дисциплинарные меры.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter