om1.ru
Омич облил бензином собственную квартиру и сжег ее В отношении него возбудили уголовное дело.

Омич облил бензином собственную квартиру и сжег ее

В отношении него возбудили уголовное дело.
28 ноября 2019, 14:15

В прокуратуре утвердили обвинительное заключение в отношении 29-летнего жителя Октябрьского округа. Мужчину обвиняют в преступлении по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества).

По версии следствия, в декабре прошлого года омич не поладил со сводной сестрой. Он подозревал, что она хочет оформить квартиру их матери на себя. Однако родственница все отрицала, говорила, что это лишь слухи и ничего подобного она не планируют. Мужчина же ей не поверил и задумал уничтожить квартиру.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, вечером 11 декабря прошлого года он приобрел на заправке 10 литров бензина. Зная, что сестра на работе, поздней ночью он проник в их общее жилище и облил там все вещи бензином. Затем он вышел из квартиры, прикрыл дверь и, просунув руку с зажигалкой через щель, поджег бензин.

В результате его действий начался сильный пожар. Огонь повредил не только его квартиру, но и соседние, расположенные в доме №186 по улице 7-я Линия. Общий материальный ущерб составил более 1 миллиона рублей.

Уголовное дело направили в Октябрьский суд, где и рассмотрят по существу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter