om1.ru
Заботливый омич помог расстроенному коллеге, чтобы обворовать его Добычей злоумышленники стал смартфон.

Заботливый омич помог расстроенному коллеге, чтобы обворовать его

Добычей злоумышленники стал смартфон.
5 декабря 2019, 16:30

Накануне в отдел полиции с заявлением о пропаже смартфона, стоимостью 6 тысяч рублей обратился 26-летний омич. Житель левобережья рассказал, что несколько дней назад его уволили с завода, где он работал. Мужчина очень сильно расстроился и решил напиться прямо на рабочем месте.

Немного позже другие работники обнаружили его пьяным в производственном цехе и выпроводили на улицу. Обреченный горем омич отправился домой и только по прибытии в родные пенаты мужчина обнаружил пропажу модного гаджета.

Стражи порядка опросили всех работников завода, которые могли найти пропавший телефон на территории предприятия или же видели, как его украли. В ходе допроса один из бывших коллег потерпевшего сознался в хищении. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Им оказался 21-летний ранее судимый за кражи житель Омского района. Он сообщил полицейским, что когда потерпевший упал неподалеку от ворот предприятия, злоумышленник заметил в кармане коллеги гаджет, который решил присвоить себе.

Он помог мужчине подняться, а затем незаметно вытащил смартфон из кармана его брюк. Похищенное устройство было найдено в доме рецидивиста и возвращено хозяину. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», которое предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter