om1.ru
Ребенка, который терпел пытки от родителей, поместят в омский интернат, где избивали детей Два года назад воспитанники этого учреждения жестоко избили своего сверстника и сняли это на видео.

Ребенка, который терпел пытки от родителей, поместят в омский интернат, где избивали детей

Два года назад воспитанники этого учреждения жестоко избили своего сверстника и сняли это на видео.
18 декабря 2019, 15:00

Как ранее сообщал портал Om1.ru, после вмешательства детского омбудсмена Анны Кузнецовой ребенка которого родители пытали, ставя коленями на гречку, все-таки решили изъять из семьи. Мальчика поместят в «Адаптивную школу-интернат № 5».

Эта школа прославилась на всю Россию из-за громкого скандала, случившегося два года назад. Несколько 17-летних воспитанников интерната устроили «темную» для 13-летнего подростка. Ребенка жестоко избили, а процесс избиения сняли на телефон и впоследствии опубликовали в интернете. Испуганный подросток затем утверждал, что все происходящее было шуткой, однако побои на его теле были более чем настоящие. 

Теперь в скандальную школу-интернат отправляется 8-летний омич, который также прославился на всю Россию. Напомним, ужасающая история случилась весной этого года. Рано утром соседский ребенок прибежал к омичу в слезах и на полусогнутых ногах. Его колени превратились в кровавое месиво, а сам он не ел четыре дня. Как оказалось, таким методом ребенка воспитывал отчим с молчаливого одобрения матери. Школьника по несколько часов заставляли стоять голыми коленями на гречке, избивали и морили голодом. Не выдержав пыток, мальчик сбежал из дома. 

Полгода органы опеки скрывали происшествие от СМИ, но после того как история попала в прессу, прокуратура организовала проверку законности передачи ребенка обратно в семью. Сейчас мать согласилась поместить ребенка в интернат временно. Отчим ребенка сейчас находится в СИЗО, мать – под подпиской о невыезде. Их обвиняют в истязании, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и неисполнении родительских обязанностей. 

Ранее сообщалось, что мальчик плачет и просит оставить его с мамой. Он считает, что во всем пережитом им ужасе виноват только отчим.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter