om1.ru
Омич убил годовалую дочь своей любовницы Суд приговорил его к 1 году 3 месяцам лишения свободы и обязал выплатить 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда матери малышки.

Омич убил годовалую дочь своей любовницы

Суд приговорил его к 1 году 3 месяцам лишения свободы и обязал выплатить 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда матери малышки.
30 декабря 2019, 19:15

В Любинском районном суде вынесен приговор омичу, обвиняемому в смерти маленькой девочки.

Убийство произошло в июле этого года. Мужчина занимался ремонтом в ограде собственного дома, где в этот момент находилась малолетняя дочь его сожительницы. Мужчина подключил к сети электрический удлинитель, сделанный в кустарных условиях своими руками, некоторые участки которого оказались без изоляции. Этот провод, лежащий на земле, в итоге и оказался в руках оставленного без присмотра ребенка. Малышку ударило током, в результате чего она мгновенно погибла. Мужчина пытался оказать девочке помощь, но прибывшие медики констатировали лишь смерть ребенка.

 — Находящаяся без присмотра во дворе дома малолетняя дочь гражданской жены подсудимого, 2018 года рождения, задела указанный электроудлинитель и была поражена техническим электричеством, в результате чего скончалась на месте происшествия, — сообщили в суде.

Подсудимый свою вину в причинении смерти по неосторожности признал частично и раскаялся с содеянном. Он согласился, что изготовил опасный удлинитель и оставил его без присмотра. Но в этот момент он был уверен, что его сожительница присматривает за дочерью. 

Суд признал мужчину виновным в причинении смерти по неосторожности. И назначил ему наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Известно так же, что на момент совершения данного преступления, у мужчины уже была непогашенная судимость за совершение тяжкого преступления, из-за чего тот находился под административным надзором. 

Кроме этого суд полностью удовлетворил требования матери погибшего ребенка, которая потребовала взыскать с виновника 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter