om1.ru
Омская школьница страдает не из-за смерти матери, а от разлуки с любимым Как оказалось, ее парень из неблагополучной семьи.

Омская школьница страдает не из-за смерти матери, а от разлуки с любимым

Как оказалось, ее парень из неблагополучной семьи.
13 января 2020, 16:59

О зверской расправе над 43-летней женщиной Om1.ru сообщал ранее. Напомним, что по подозрению в убийстве задержаны 15-летняя дочь скончавшейся и ее 18-летний парень. На теле женщины было найдено около 30 ранений.

Характеристику девочки дали соседи (отличница, жила одна, пока мать была в командировках), а вот о парне было известно немного. "Комсомольская правда"сообщила подробности. Подросток из неблагополучной семьи, учится в одном из колледжей Омска и не работает. За неделю до убийства ему исполнилось 18 лет. Оба родителя были наркоманами, с ними мальчик прожил до 7 лет, а потом его забрала бабушка. В прошлом году она умерла и до совершеннолетия парень числился как опекаемый.

В конце 2019-го он много времени проводил в квартире своей возлюбленной. Это и послужило причиной конфликта с матерью девочки, которой не нравилось присутствие взрослого парня в их доме.

Сейчас оба подозреваемых находятся в СИЗО. Сотрудники отмечают, что эмоций по поводу случившегося пара не испытывает. Скорее, они больше страдают от разлуки друг с другом, чем раскаиваются в содеянном. По словам следователя, девочка только твердит, что любит своего бойфренда, а объяснить, зачем они убили мать, не может. Школьницу собираются проверить на вменяемость в психиатрической больнице.

Напомним, под домашний арест девочку не могут отпустить из-за того, что ей некуда идти - единственная близкая родственница, бабушка, не торопится забрать ее.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter