om1.ru
Десять дней мучительной смерти: в Омске умер рабочий ТЭЦ, получивший страшные ожоги Его экстренно перевели в ожоговый центр по требованию близких.

Десять дней мучительной смерти: в Омске умер рабочий ТЭЦ, получивший страшные ожоги

Его экстренно перевели в ожоговый центр по требованию близких.
17 января 2020, 09:30

В омской больнице скончался рабочий Петропавловской ТЭЦ-2, которого доставили в регион с ожогами 80 % тела. 7 января 42-летний машинист очищал котел на станции и в этот момент произошел выброс горячей смеси шлака и пара. С глубокими термическими ожогами его доставили в реанимацию больницы города Петропавловска и начали интенсивную терапию.

Тогда же АО «Севказэнерго», которое управляет ТЭЦ, организовало сбор крови и предоставило необходимые медикаменты, а также оплатило лечение машиниста в ожоговом центре в Омске. На перевозке пострадавшего в Омск настояли близкие мужчины. Как сообщает издание Sputnik, в Петропавловске нет ожогового центра, а в травматологическом отделении есть только ожоговые койки. Ближайший к городу специализированный центр находится в Омске.

Несмотря на усилия врачей, спасти мужчину не удалось. Эту информацию подтвердили в управлении здравоохранения Северо-Казахстанской области.

Сейчас на предприятии выясняют причины и обстоятельства несчастного случая. По факту произошедшего начато расследование государственной инспекции труда Северо-Казахстанской области, в которой определят степень виновности работника и работодателя.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter