om1.ru
Убийца беременной омички рассказал, зачем ехал к ее родителям в Омск Мужчина решил попросить у них прощения за убийство.

Убийца беременной омички рассказал, зачем ехал к ее родителям в Омск

Мужчина решил попросить у них прощения за убийство.
30 января 2020, 15:32

Сегодня, 30 января, в Новосибирске проходит суд об избрании меры пресечения для Рустама Ф., который 27 января в подъезде одного из новосибирских домов жестоко зарезал беременную омичку. 

Как ранее сообщал портал Om1.ru, женщина решила уйти от него на восьмом месяце беременности. Любовник приревновал, подкараулил ее в подъезде с огромным ножом и несколько раз ударил возлюбленную в живот. От потери крови она скончалась в больнице. Ее нерожденную дочь также не удалось спасти. 

В суде Рустам заявил, что не хотел гибели женщины и сам вызвал ей скорую, хотя камеры видеонаблюдения запечатлели, как мужчина сначала изрезал любимую ножом, затем несколько раз пнул ее по лицу и голове, а затем выскочил из подъезда и бросился бежать, торопливо пряча окровавленный нож. 

Убийца омички заявил, что находился в состоянии аффекта, а о гибели девушки узнал уже после задержания. Напомним, что после убийства он воспользовался сервисом по поиску попутчиков и уехал в Омск. Как выяснилось позже, он планировал приехать к родителям убитой. Судье Рустам объяснил свои намерения планами извиниться перед ними, а затем вернуться обратно. 

Он также рассказал, что является индивидуальным предпринимателем в Тюмени и недавно продал квартиру. Адвокат подсудимого и он сам оказались не против заключения под стражу. Суд не стал возражать и поместил Рустама Ф., в СИЗО на два месяца, на время расследования уголовного дела. 

За убийство беременной ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Убитую женщину сегодня доставили в Омск, где она будет похоронена. 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter