om1.ru
Двухлетние братья-близнецы погибли на пожаре в Омске, пока отец был на работе С малышами оставалась мать. Женщина госпитализирована в тяжелом состоянии.

Двухлетние братья-близнецы погибли на пожаре в Омске, пока отец был на работе

С малышами оставалась мать. Женщина госпитализирована в тяжелом состоянии.
11 февраля 2020, 15:00

Трагедия произошла в доме на улице 1-й Ленинградской сегодня, 11 февраля. По данным СУ СК РФ по Омской области, в пятиэтажке горела одна из квартир. Сигнал о возгорании поступил около 11:30 часов.

Сотрудники МЧС вынесли из огня двух мальчиков, братьев в возрасте двух лет, а также их 26-летнюю мать. Спасти детей не удалось. Малыши скончались в автомобиле скорой помощи. У их мамы врачи диагностировали признаки острого отравления продуктами горения. В тяжелом состоянии она была госпитализирована. Отец на момент пожара был на работе. 

По предварительной версии, причиной смерти детей стало отравление угарным газом, но следователи проверяют все версии. На месте пожара работают оперативники. В ходе следствия будут установлены причины возгорания. Пока по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Расследование продолжается.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter