om1.ru
«Пули в голову и сердце»: новосибирец предстанет перед судом за расстрел должника Новосибирец выстрелил шесть раз в голову и туловище знакомому, который не возвращал ему долги. Подозреваемый полгода скрывался от полиции в другом городе.

«Пули в голову и сердце»: новосибирец предстанет перед судом за расстрел должника

Новосибирец выстрелил шесть раз в голову и туловище знакомому, который не возвращал ему долги. Подозреваемый полгода скрывался от полиции в другом городе.
4 марта 2020, 11:20

Убийство совершено 25 июня 2019 года около 18:00. Место действия: улица Гоголя, 1 а.

33-летний новосибирец произвел не менее шести выстрелов из пистолета в 41-летнего мужчину. Пули попали потерпевшему в голову и туловище. Он скончался в больнице. 

— Злоумышленник скрылся с места преступления. Его объявили в розыск на территории всех государств — членов Интерпола. Найти его удалось в Кемерово 18 ноября. Обвиняемого отправили в новосибирское СИЗО, — сообщили в Следственном комитете по Новосибирской области. 

Как пояснили в региональной прокуратуре, потерпевший должен был крупную сумму обвиняемому. Они неоднократно конфликтовали. В итоге заемщик решил убить знакомого. 

По результатам следствия 33-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений по статье «Убийство» и «Незаконное приобретение и ношение оружия, боеприпасов». Максимальная санкция по уголовному делу предусматривает до 20 лет лишения свободы. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter