om1.ru
Подростки сломали омичке нос за то, что она сделала им замечание Они курили и распивали алкоголь в подъезде.

Подростки сломали омичке нос за то, что она сделала им замечание

Они курили и распивали алкоголь в подъезде.
10 марта 2020, 18:15

Сегодня днем в группе «Омск Live» появилось сообщение о том, что в подъезде дома №23 по улице Багратиона в 8 часов утра была жестоко избита женщина, возвращавшаяся из детского сада. Она сделала замечание подросткам, которые докучают жильцам дома, за что получила удар в лицо. По словам автора поста, женщину пинали ногами в лицо и по животу.

«Каждый день сидят в подъезде, орут, пьют, испражняются на каждом этаже, таскают вещи с мусорок в подъезд и мешают спокойно жить жильцам. Мужчин запугивают тем, что дамы подадут заявление на изнасилование, если те попытаются их выгнать, а женщин и вовсе начали избивать», – написала омичка.

Как уточнили в УМВД, на месте происшествия полицейские задержали троих девушек 16-17 лет, состоящих на учете. Их доставили в отделение.

УМВД России по городу Омску:

«В отношении девушек составлены протоколы по статьям 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах», 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», 20.21 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Кроме того, родители несовершеннолетних омичек будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

У 43-летней пострадавшей врачи обнаружили закрытый перелом костей носа. Ее госпитализировали. Как рассказала сама пострадавшая, вместе с девушками в подъезде были два парня, однако о них в полиции ничего не сообщают.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter