om1.ru
В Омске мать четверых детей и жена полицейского покончила с собой Женщина выпала из окна квартиры.

В Омске мать четверых детей и жена полицейского покончила с собой

Женщина выпала из окна квартиры.
11 марта 2020, 09:50

По данным телеграм-канала «Омбудсмен полиции», трагедия произошла в семье омского оперативного дежурного ОП №7. Его супруга, мать четверых детей, в ночь с 24 на 25 февраля выпала из окна квартиры. На руках у отца остались четверо детей. Младшему – всего год, старшему – 11 лет. 

По версии источников портала Om1.ru, причиной суицида многодетной матери стал чрезмерно загруженный график мужа. По приказу главы МВД дежурные должны работать сутки-трое с отдыхом 4 часа или же сутки-двое с отыхом 6 часов. Однако в полиции такой график зачастую не соблюдается. В результате чего стражи порядка буквально ночуют на работе. 

В пресс-службе омской полиции порекомендовали обратиться в Следственный комитет. По словам начальника пресс-службы УМВД России по Омской области Алексея Командыкова, в дежурной части ОП №7 график выхода на службу – сутки через трое, согласно требованиям МВД России. По его словам, нарушений в этом не допускается. В полиции не склонны связывать суицид многодетной матери с графиком работы ее мужа.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter