om1.ru
Красноярцу дали год ограничения свободы за убийство начальника Мужчина сознался, что совершил убийство, потому что начальник его сексуально домогался.

Красноярцу дали год ограничения свободы за убийство начальника

Мужчина сознался, что совершил убийство, потому что начальник его сексуально домогался.
Красноярцу дали год ограничения свободы [за убийство начальника]
28 августа 2013, 20:00

В силу вступил приговор красноярского суда, согласно которому 30-летний житель Красноярска был признан виновным в совершении убийства в состоянии аффекта. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 2 месяца.

Сторона обвинения доказала, что семейный мужчина работал водителем у директора одной из красноярских фирм. Руководитель, несмотря на то, что был женат, сексуально домогался подчиненного и понуждал его к интимной близости.

Директор знал о том, что у его водителя есть девушка, которая, к тому же, ждет ребенка, но продолжал настаивать на интимной близости и предлагал подчиненному вместе жить. Он также звонил девушке водителя, угрожая «причинением вреда здоровью и убийством, требуя разорвать супружеские отношения», сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

Однажды вечером, после того как подчиненный в очередной раз отказал начальнику в близости, между мужчинами вспыхнула ссора. Водитель нанес своему директору множество ударов, в том числе топором, отчего тот скончался.

Суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, тот факт, что подсудимый на протяжении долгого времени испытывал давление со стороны озабоченного работодателя, ранее не привлекался к уголовной ответственности и имеет маленького ребенка. Подсудимому назначили 1 год 2 месяца ограничения свободы и 350 тысяч рублей морального вреда, которые он должен выплатить жене убитого начальника. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter