om1.ru
Трое новосибирцев похитили алтайца и относились к нему как к рабу Трое новосибирцев похитили жителя Алтайского края, устроили его на работу и забирали его зарплату. Каждому фигуранту суд назначил от 6 до 6,5 лет колонии строгого режима.

Трое новосибирцев похитили алтайца и относились к нему как к рабу

Трое новосибирцев похитили жителя Алтайского края, устроили его на работу и забирали его зарплату. Каждому фигуранту суд назначил от 6 до 6,5 лет колонии строгого режима.
13 апреля 2020, 19:03

Следствие установило, что в сентябре 2013 года житель Баевского района Алтайского края взял займ. Поручителем по нему выступила жена одного из подсудимых. Условия договора заемщик не исполнил, гасить долг пришлось женщине.

Потерпевший уклонялся от оплаты кредита. Подсудимый решил похитить мужчину, устроить его на работу в Новосибирской области и забирать его заработок в счет оплаты долга, — сообщает управление Следственного комитета по Алтайскому краю.

Для реализации плана мужчина привлек двух родственников. Подсудимые приехали к потерпевшему домой и силой вывезли в Новосибирскую область, устроили его на работу и забирали его деньги.

Свою вину мужчины не признали. Каждому из них суд назначил от 6 до 6,5 лет колонии строгого режима.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter