om1.ru
Эмбрионы со свалки медицинских отходов в Омске отправили на экспертизу (18+) Также по факту обнаруженных блогером останков нерожденных младенцев назначили доследственную проверку.

Эмбрионы со свалки медицинских отходов в Омске отправили на экспертизу (18+)

Также по факту обнаруженных блогером останков нерожденных младенцев назначили доследственную проверку.
Эмбрионы со свалки медицинских отходов в Омске [отправили на экспертизу] (18+)
4 сентября 2013, 15:52

Омские правоохранительные органы взялись за расследование случая, связанного с обнаружением на нелегальной свалке отходов медицинского назначения в Кировском округе человеческих зародышей. Региональный СУ СК занялся доследственной проверкой, а сотрудники УМВД, побывавшие на месте событий, изъяли останки двух эмбрионов и отправили их на исследование судмедэкспертам.

Как ранее сообщал портал Om1.ru, незаконное место сброса медицинских отходов на Левом берегу обнаружил вчера, 3 сентября, пользователь соцсети «ВКонтакте» Михаил Малюгин (maljga). Именно он разместил на сайте «Мобильного репортера» шокирующие фото человеческих эмбирионов среди полиэтиленовых пакетов желтого цвета, в которых находились медицинские одноразовые шприцы, использованные перчатки, тампоны и т.д.

Как ранее утверждал очевидец, на свалке были собраны пакеты как минимум из трех медицинских учреждений города. При этом следствие настаивает, что эмбрионы были вывезены сюда из одной больницы, номер и название которой не распространяется.

В полицию же Михаил Малюгин обратился еще вчера, сразу после обнаружения свалки. Как говорят в пресс-службе силовиков, использованные медицинские принадлежности нашли на территории организации по утилизации медицинских отходов «Институт экологических проблем». Именно там располагался котлован с желтыми пакетами, в двух из которых нашли по эмбриону.

Отметим при этом, что региональный Роспотребнадзор, который также задействован в расследовании обстоятельств инцидента, до сих пор не доступен для оперативного комментария. В процессе предварительных проверок будут установлены все фигуранты и принято процессуальное решение.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter