om1.ru
В Омской области из церкви украли деньги для пожертвований О краже заявил настоятель храма одного из сел Горьковского района. Сумма ущерба не установлена.

В Омской области из церкви украли деньги для пожертвований

О краже заявил настоятель храма одного из сел Горьковского района. Сумма ущерба не установлена.
В Омской области из церкви украли [деньги для пожертвований]
5 сентября 2013, 10:56

Инцидент произошел в ночь с 4 на 5 сентября. С заявлением о краже денег из ящика для пожертвований, который находился в церкви села Серебряное Горьковского района, в полицию обратился настоятель храма.

По предварительной информации, неустановленные лица попали внутрь церкви, сломав навесной замок, которым запирали дверь храма на ночь. Из ящика для пожертвований злоумышленники похитили некоторую сумму денег, а затем скрылись. Сейчас их разыскивают местные оперативники.

Напомним, что около месяца назад, 21 июля, в Омске подобным образом ограбили часовню Пророка Илии, что возле Комсомольского моста. Тогда воры унесли из храма весь ящик со всеми находившимися в нем пожертвованиями прихожан, при этом церковная утварь, иконы и прочие ценности не тронули.

Одного из подозреваемых в совершении кражи установили по горячим следам, однако ни о его судьбе, ни о раскрытии дела в целом полиция пока не сообщала.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter