om1.ru
В Омске шпана чуть не подожгла дом самодельным коктейлем Молотова Бутылка с горючей смесью попала в шов пятиэтажки, отчего возникло задымление. К счастью, его вовремя удалось потушить.

В Омске шпана чуть не подожгла дом самодельным коктейлем Молотова

Бутылка с горючей смесью попала в шов пятиэтажки, отчего возникло задымление. К счастью, его вовремя удалось потушить.
В Омске шпана чуть не подожгла дом [самодельным коктейлем Молотова]
9 сентября 2013, 08:40

Вчера, 8 сентября, в 21:18 в одно из отделений омской полиции доложили о том, что на улице Дианова загорелась стена жилой пятиэтажки. В квартирах появился дым, после чего возгорание было ликвидировано, и пожара удалось избежать. Эвакуировать жильцов дома не потребовалось.

К месту происшествия направили оперативников следственного отдела и специалистов службы экстренного реагирования. Опросив очевидцев, полицейские вышли на компанию молодых людей, которые вместе распивали спиртное неподалеку от жилой пятиэтажки. По словам свидетелей, один из парней бросил в стену дома подожженную бутылку с горючей жидкостью. Самодельный снаряд попал в межшовное пространство стены дома, отчего и появился дым в квартирах.

Хулиганов задержали и отправили в отделение полиции для выяснения их личностей и обстоятельств происшествия. В ходе проверки правоохранители примут решение о возбуждении дела.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter