om1.ru
В Омске отец четверых детей из-за бедности пошел в банк с пистолетом Он потребовал выдать ему три миллиона рублей. А теперь лишится свободы на долгий срок.

В Омске отец четверых детей из-за бедности пошел в банк с пистолетом

Он потребовал выдать ему три миллиона рублей. А теперь лишится свободы на долгий срок.
18 июня 2020, 18:40

Прокуратура Ленинского округа рассказала «СуперОмску» об ограблении банка, которое случилось в Ленинском округе. Туда пришел 42-летний мужчина, уроженец Комсомольска-на-Амуре. Посетитель подошел к оператору, наставил на него пистолет и потребовал выдать ему 3 миллиона рублей. 

После этого мужчина спрятал оружие в карман и пошел в операционный зал банка ждать выдачи денег. Однако денег он не дождался. Во время ограбления один из сотрудников банка нажал на тревожную кнопку. Вскоре несостоявшегося грабителя задержала полиция. 

Как оказалось, оружие в его руках было пневматическим пистолетом, который уже не работал. На ограбление, по словам мужчины, он пошел из-за бедственного положения. В его семье воспитывается четверо детей, младшему в тот момент не исполнилось и месяца. 

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», сообщила «СуперОмску» старший помощник прокурора Ленинского округа города Омска Валентина Алейникова. За несостоявшееся ограбление многодетный отец может лишиться свободы на срок до 10 лет. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter