om1.ru
Жительница Новосибирской области отправилась на исправительные работы за клевету в соцсетях 33-летняя жительница Купино в «Одноклассниках» писала от имени своего знакомого информацию, которая порочила честь и достоинство не только его, но и его несовершеннолетней дочери.

Жительница Новосибирской области отправилась на исправительные работы за клевету в соцсетях

33-летняя жительница Купино в «Одноклассниках» писала от имени своего знакомого информацию, которая порочила честь и достоинство не только его, но и его несовершеннолетней дочери.
23 июня 2020, 13:52

В марте 33-летняя Наталья Хакимова, находясь в состоянии опьянения, использовала принадлежащий ей смартфон для выхода в информационно-телекоммуникационную сеть интернет.

«В социальной сети «Одноклассники», используя личные данные жителя Купино (фотографию мужчины), злоумышленница создала от его имени страничку. Там она распространила ложные (не соответствующие действительности) сведения о частной жизни потерпевшего, порочащие честь и достоинство, а также его несовершеннолетней дочери», — сообщают в прокуратуре Новосибирска.

Вину в преступлении женщина признала в полном объёме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства. Судья назначил Хакимовой наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter