om1.ru
На хулигана, стрелявшего на Кемеровской в Омске, завели уголовное дело Ему вменяют хулиганство и угрозу убийством.

На хулигана, стрелявшего на Кемеровской в Омске, завели уголовное дело

Ему вменяют хулиганство и угрозу убийством.
На хулигана, стрелявшего на Кемеровской в Омске, [завели уголовное дело]
12 сентября 2013, 12:27

Буйного автолюбителя, который устроил пальбу на пересечении улиц Красный путь и Кемеровской, отдадут под суд. На сегодняшний день в отношении 26-летнего водителя возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Кроме того, решается вопрос о возбуждении еще одного дела – по статье «Угроза убийством». 

Напомним, что конфликт произошел 10 сентября. Пешеходы переходили дорогу на зеленый сигнал светофора, автовладелец посчитал, что пешеходы идут слишком медленно и поторопил их. В результате получился словесный конфликт и один из пешеходов показал водителю неприличный жест. Тогда виновник происшествия вышел из своей машины и стал угрожать омичам пистолетом. Первый выстрел он произвел под ноги своим обидчикам, а затем, когда они стали убегать, догнал одного из них и выстрелил в ногу.

Потерпевший получил ранение колена, был госпитализирован в медицинское учреждение и после оказанной необходимой помощи отпущен домой. 

Водитель-хулиган сейчас отказывается давать показания. Проверкой установлено, что он ранее не судим, официально не работает, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

По статье «Хулиганство с применением оружия» ему теперь грозит штраф от трехсот до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет. Кроме того, если водителя признают виновным еще и по статье «Угроза убийством», ему грозит реальное лишение свободы до двух лет.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter